П'ятниця, 29.03.2024, 01:27
Вітаю Вас Гість | RSS
Головна | Реєстрація | Вхід
Форма входу
Друзі сайту
Статистика
Наше опитування

Яка назва накраще підходиться для нашого клубу??
Усього проголосувало: 55
Міні-чат
200
[ Нові повідомлення · Учасники · Правила форуму · Пошук · RSS ]
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Форум » Авто-розділ » Все про авто! » САМАЯ БЫСТРАЯ БМВ В УКРАИНЕ
САМАЯ БЫСТРАЯ БМВ В УКРАИНЕ
NemesisДата: П'ятниця, 04.04.2008, 18:23 | Повідомлення # 1
Прохожий
Група: НовачОК
Повідомлень: 10
Репутація: 2
Статус: Offline

Самая быстрая BMW в Украине, неоднократный призер и победитель соревнований по драг-рейсингу 2006 года родом из Харькова.
Эта машина BMW М5(Е34) с шестицилиндровым турбомотором объемом-3.8 (600л.с) смогла установить в свое время рекорд скорости.
В прошлом году машина стала ПЕРВОЙ в Украине среди «заднеприводных» и ТРЕТЬЕЙ в общем зачете , показав время на официальных соревнованиях 11.717 сек (402м) пропустив вперед только Nissan Skyline R33 (Киев) и Subaru Impreza GT(Донецк)
Гонщик по сути и по совместительству конструктор - Максим Шерстюк -создал самую быструю BMW на базе «пятерки», путем замены двигателя и подвески. Данный кузов БМВ Е34 не совсем оказался удачный для участия в соревнованиях на ускорение. Он имеет излишний вес и не совсем удачную развесовку. Облегчению деталей подверглись все двери и крышка багажника. Их заменили на пластиковые, уменьшив общую массу машины до 1350 кг (первоначально 1650 кг)
Казалось вот он успех и признание...

Но есть люди, которые не желают сидеть на одном месте cложа руки. Выжав из «пятерки» по полной, Максим не задумываясь меняет «призера» на другую машину BMW - М3(Е30) не на ходу, без коробки и с многочисленными проблемами. На первый взгляд обмен шокирует, если не учитывать планов пилота-конструктора - стать еще быстрее!!!
После нескольких месяцев проведенных в гараже, BMW-МЗ выехала абсолютно неузнаваемая: с новым мощным сердцем, со спортивным салоном, переобутая в сверкающие 18 дюймовые диски . Наконец машина гордо возвращается в свою стихию, стихию скорости, для которой и была создана Баварским моторным заводом. Для справки: BMW - М3 спортивная модель на базе машин третьей серии созданная отделением "БМВ Мотор-спорт" (BMW Motorsport). В Украине такой кузов - большая редкость (на территории нашей страны всего 3 экземпляра)!!!

В BMW-М3 установлен мотор BMW-М5, собранный из двух: М5-3,6 и М5-3.8
Обычный атмосферный мотор полностью переделан в турбированный мотор. Сейчас в машине 500 л.с. Но данная турбина и мотор способны выдать 800- 900 л.с.(есть куда стремится). Мотор представляют из себя рядную шестерку объемом 3540 куб.см..
В моторе полностью переделана впускная и выпускная системы. Выпускной коллектор был заказан в Швеции. Мотор построен по всем правилам турбостроения с использованием фирменных и оригинальных комплектующих, которые обеспечивают запас прочности и надежности.
Система впуска представляет собой 6-и дроссельный впрыск, а выпуск 6 в 1.

В машине полностью новая выпускная система из нержавеющей стали.
Вся выхлопная система диаметром 90 мм !!!
Под капотом стоят дополнительные датчик, позволяющие контролировать t выхлопа, давление наддува и качество смеси (основным датчиком настройки мотора.)
КПП установлена от BMW-М5 и доработкам не подвергалась, т.к. имеет достаточный запас прочности. Сцепление имеет усиленную корзину и металлокерамический диск, и способна выдержать 700-800 л.с.
Подвеска короткоходная (ход - 4см).
На этой обновленной машине Макс рассчитывает преодолеть дистанцию в 402 м за 11сек уже в этом сезоне.

Пару дней назад мне посчастливилось проехаться с Максом по городу
Полный восторг.
Динамика разгона настолько велика, что невольно проваливаешься в удобные «рекаровские» кресла и не можешь от них оторваться до следующего светофора. Ощущение, что двигатель, наконец-то почувствовав свободу, вздохнул полной грудью - и рванул . От полной неожиданности, что машины могут вообще так ездить , первые несколько секунд боялась открыть глаза. Да что там глаза, язык онемел. Первые слова вырвались только после полной остановки. На одном из светофоров с нами даже рискнули погоняться... . Но эта жалкая попытка закончилась полным фиаско . Ведь БМВ «эмка» вне конкуренции!!!


"Человек, гордый человек, облеченный даже маленькой кратковременной властью, разыгрывает такой невероятный спектакль перед небом господним, что заставляет ангелов обливаться слезами" (с) Шекспир
 
Форум » Авто-розділ » Все про авто! » САМАЯ БЫСТРАЯ БМВ В УКРАИНЕ
  • Сторінка 1 з 1
  • 1
Пошук:

Copyright MyCorp © 2024